Внештатный сотрудник

2021, Декабрь

Недавно я посмотрел лекцию, которую Владимир Познер дал в Йельском университете в сентябре 2018 года. Я не верю Познеру, и потому давно перестал смотреть его передачи. Эту лекцию я решил посмотреть, так, от нечего делать, не ожидая услышать ничего нового.

Я был весьма удивлён. К Познеру можно относиться по-разному, и, судя по откликам на его лекцию, многие к нему относятся с недоверием, а то и открыто враждебно. Но Познер идеолог высокого уровня, умный человек, серьёзный аналитик и тонкий психолог. Его следует слушать и слушать внимательно, к нему следует относиться серьёзно и анализировать его выступления.

Несмотря на то недоверие, которое к нему испытывают многие слушатели, очень непросто понять в чём он неправ, где тот поворот, который делает Познера российским антипатриотом. Более того, на первый взгляд его анализ представляется вполне объективным и, как заметил один из присутствующих, Познер защищает политику России и даже Путина! Однако это только на первый взгляд. На деле всё обстоит совсем иначе. Но, обо всём по порядку.

Читать всю статью…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *