Гуманизм: сомнения

2022, Июнь

Гуманизм является знаменем Западной цивилизации и её главным достижением. Вряд ли вы найдёте много желающих спорить с тем, что в основе Гуманизма лежит человеколюбие и забота о нём. Тем не менее, глядя на то, во что превратился Запад в последние годы, когда он, откинув всякие прикрытия, откровенно перешёл моральные границы, а в межнациональных отношениях встал на фашисткую платформу, я стал сомневаться во всём, что предлагает Западная цивилизация.

Размышляя о Гуманизме я обратился к логике Аристотеля. Выводы, к которым меня привели эти размышления, подтвердили мои подозрения в отношении Гуманизма.

Знакомясь с произведениями изобразительного искусства, я обнаружил, что некоторые живописцы также пришли к иной моральной концепции, отойдя от базиса Гуманизма. Но, обо всём по-порядку.

Уверен, что не все будут со мной согласны, вернее способны принять мои доводы, но, в любом случае, объективная оценка и непредвзятое рассмотрение существующей ситуации будет полезно. Вопросы же, которые в этой связи могут возникнуть у читателя, возможно, помогут вам самим разобраться в сложившейся ситуации.

Читать всю статью…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *